Срок подачи кассационной жалобы

муж осужден по ст 163 ч2 пп а,в.к 3годам10 мес,

отсидел уже почти 2 года,12.01.15. был суд по аппеляц.жалобе,решение -оставить все без изменения,

какие сроки при подаче кассационной жалобы и как она подаётся? и можно ли уже подать на удо? сроки рассмотрения удо?

, НАДЕЖДА, г. Нижний Новгород
Светлана Аникеева
Юрист

срок подачи кассационной жалобы — 1 год с момента вступления приговора в силу. поэтому кассация уже невозможна. на УДо уже можно подавать

НАДЕЖДА
Клиент, г. Нижний Новгород

почему кассация невозможна?апелляционный суд был только 12,01,15 года ,прошло всего 10 дней