Заключение дополнительного соглашения

К Договору на оказание услуг, было составлено доп. соглашение "в связи с удорожанием цен на энергоносители, и изменением суммы договора", и в доп соглашении было указано: " Пункт 5.4. договора № от --- принять в след редакции..." В данном случае мне необходимо увеличить срок договора. Я должен составить доп соглашение №2 о пролонгации.Должен ли я так же писать "пункт 7.1 принять в следующей редакции: "Настоящий договор действует с 01.01.2014 по 01.04.2015", если изначально было так:"Настоящий договор действует с 01.01.2014 по 31.12.2014". Как правильно заключить дополнительное соглашение о пролонгации?

, Армений, г. Краснодар
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Правильнее указать, новый срок — с 01.01.2015 по 01.04.2015. Но, чтобы не возникало вопросов, можно написать: «Стороны пришли к соглашению продлить срок действия договора до _____». Доп.соглашение должно вступать в силу с 01.01.2015г.

Армений
Клиент, г. Краснодар

А должен ли я сослаться на то, что вносится изменение в пункт договора о сроках?