Возврат денег.Говорит что не против вернуть.Назначает встречу и пропадает

Здравствуйте! Ситуация следующая: Хотел устроится не официально(на подработку) к знакомому.Съездили, купили необходимые инструменты, которыми мне нужно было работать.Все вышло на сумму 4300 рублей.чеки у меня.Инструменты остались у него.До работы дело так и не дошло.В устной форме договорились, что он вернет деньги за инструменты.Вижу его часто.Говорит завтра, послезавтра.постоянно какие то отмазки. Времени прошло уже 2,5 месяца с той покупки.Как можно, без угроз и физического насилия, официально вернуть эти деньги? Спасибо большое заранее!

, Сергей, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как у ва скроме чеков ничего нет то вам можно только подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, деньги можно будет вернуть если он откажется возвращать документы путем подачи заявления в тот же суд об изменении способа исполнения судебного решения. но по времени это может очень долго выйти. К сожалению других способов не вижу так как законно вернуть возможно только через суд а для суда у вас нет никаких документов

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Тольятти

а аудиозапись, где он согласен вернуть денежные средства и говорит дату?

Сергей

Аудиозапись не будет доказательством если он не знал о том что она ведется то есть на записи вы его не предупреждаете об этом.