Кому принадлежит не приватизированная квартира

Здравствуйте !Есть квартира не приватизированная ,главный квартиросъемщик умер (дедушка) .В этой квартире прописаны (без права собственности) дочь ,внучка и правнучка (5 лет).У дедушки есть еще сын ,который когда-то был прописан ,но лет как 15 выписан (и ему был куплен дом ,на его имя ((сына ).Суть вопроса - есть ли доля наследства квартиры сыну?

Квартира кооперативная ,квартиросъемщик отец(дедушка)

, Виктория, Макаров
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если квартира не приватизирована она не может перейти по наследству, т.к. это собственность государства. Лица которые сейчас зарегистрированны в квартире могут обратиться за приватизацией этой квартиры за собой. При этом какой либо сын выписанный 15 лет назад влиять не будет.

Виктория
Клиент, Макаров

Квартира кооперативная ,т.е. выплаченная.Его собственность.

Тогда и надо было писать, что квартира в собственности! Тогда ситуация иная, дочь дедушки которая прописана в этой квартире берет Ф-9 по этой квартире на момент смерти дедушки и его свидетельство о смерти, а так же документы на квартиру и обращается к нотариусу для оформления наследства. Несмотря на большой срок нотариус оформит свидетельство о праве на наследство и затем регистрируете квартиру в регистрационном органе.