Предоставление длительного свидания

мой сын 5 лет отбывал наказание в ПКТ в тюрьме Ульяновской области, г. Димитровград, имеет поощрения. В сентябре 2014 г. переведен в ик-13 г.Энгельс Саратовской обл., содержится в СУСе ПКТ до сентября 2015г. Можно ли при таких условиях воспользоваться поощрительным длительным свиданием, которое было дано в тюрьме Ульяновска, или нет?

Уточнение от клиента

Вопрос задан согласно предложения бесплатно.

, фролова татьяна семеновна, г. Воркута
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

 Согласно статье 118 УИК РФ Условия
содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах,
помещениях камерного типа ( ПКТ), единых помещениях камерного типа и одиночных
камерах

2. Осужденные, переведенные в помещения
камерного типа,
единые помещения камерного типа или одиночные камеры в
порядке взыскания, имеют право:

а) ежемесячно расходовать на
приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости
средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пятисот рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;

в.1) осужденным, не
допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в
период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях
камерного типа, время прогулки по постановлению начальника
исправительного учреждения может быть увеличено до двух часов в день на
срок до одного месяца;

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

К сожалению пока он содержится в ПКТ — нельзя.

Удачи Вам!