Расторжение договора возмездного оказания услуг

Добрый день! Заключила договор с риэлторской компанией, свои условия они не выполняют, хочу расторгнуть. Договор без печати. В п."Ответственность сторон" прописано - стороны договорились, что претензии оформляются и рассматриваются только в письменном виде. Срок ответа на претензию не более 10 дней. С момента принятия письменной претензии услуга подлежит приостановке. В случае удовлетворения претензии, Заказчику возвращается сумма полученная за предоставление услуги. Как Вы считаете грамотно ли составлен договор с юр. точки зрения и могут ли у меня быть проблемы с возвратом денег? Спасибо!

, Алеся, г. Саратов
Татьяна Кайнова
Юрист

Официальная ли это риэлторская компания? Узнать можно в самой компании, попросив показать регистрационные документы. Другой способ, получить сведения из ЕГРЮЛ, заказать в налоговой выписку из ЕГРЮЛ. Возможно получение электронно через портал государственных услуг.

Если это официальная компания, на договоре обязана стоять печать. Исключением является форма ИП. Индивидуальные предприниматели не обязаны иметь печать.

В любом случае пишите претензию в письменном виде (в 2 экз., один Вам, другой — компании, на Вашем должна быть отметка компании о приеме) — для расторжения договора  это необходимо.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Надо весь договор читать. Скорее всего, там информационные услуги. Если нужна помощь в составлении претензии-пишите.

Алексей Саратов.