Кредит сына

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

МОЕМУ СЫНУ 19 ЛЕТ, И ОН ВЗЯЛ ТЕЛЕФОН В КРЕДИТ , ПОЛГОДА НАЗАД ВЫПЛАТИЛ ВЕСЬ КРЕДИТ,НО ПО МОЛОДОСТИ УМА НЕ ВЗЯЛ РАСПЕЧАТКУ О ТОМ ЧТО ЗАДОЛЖЕННОСТИ У НЕГО ПЕРЕД БАНКОМ НЕТ. СЕЙЧАС ОН НАХОДИТСЯ В МЕСТАХ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ, А МЕНЯ НАЧАЛИ ДОСТАВАТЬ ИЗ БАНКА, ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЧТО НЕ ДОПЛАТИЛ И ВМЕСТЕ СО ШТРАФОМ СУММА ВЫРОСЛА НА 14 ТЫС РУБ, ГРОЗЯТСЯ ПРИЙТИ КО МНЕ ДОМОЙ И ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО, СЫН КОНЕЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО ЭТОМУ АДРЕСУ, НО КВАРТИРУ ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ СОБСТВЕННОЙСТЬ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ПРИЙТИ И ОПИСЫВАТЬ МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ? И КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ВЕДЬ СЫНА СОБСТВЕННОСТЬ В КВАРТИРЕ НЕТ НИЧЕГО, ОН ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНО НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ, ПОСЛЕ ШКОЛЫ УЧИЛСЯ ОЧНО,А ПОТОМ СРАЗУ В АРМИЮ

, ЛЕНА, г. Ханты-Мансийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это только угрозы. Они не имеют право и не придут к Вам домой и не будут описывать имущество.

Требуйте прекращения звонков и рекомендуйте обратиться с в суд. В суде можно снять штрафы и пени, если даже небольшая сумма задолженности осталось за сыном.

Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего это только угрозы.

Можете им предложить подать в суд, тогда они будут обязаны предоставить доказательства на которые ссылаются.

Законодатеьством предусмотрем порядок уменьшение суммы неустойки по просрочке платежей. Вероятно сумма по просрочке небольшая и неустойка будет уменьшена соразмерна сумме основного долга.

Банку данный процесс не выгоден, поэтому они психологически решил на вас давить.