Соц. Гарантии полицейского

Здравствуйте, муж сотрудник полиции, своего жилья нет, прописаны у родителей. может ли он претендовать на жилищный сертификат, если у детей будут доли в квартире бабушки?

, голева дарья, г. Улан-Удэ
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы Ваш муж мог получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья сотрудник МВД, должен быть признан нуждающимся в улучшение жилищных условий. А для этого в расчет берется все жилая площадь, которая находится в собственности членов семьи сотрудника, в том числе жены и детей. Поэтому если у детей будут доли в жилом помещение, то тогда она будет так же учитываться. А значит он либо получит меньшую сумму, либо вообще не получит.

Удачи Вам!