Регистрация собственности на другого собственника через 10 леп после подпмсания договора купли-продажи

Я Курочкин Владислав Александрович, являюсь собственником земельного участка по адресу: Московская область Домодедовский район с.о Угрюмовский сад.тов. "Надежда-2" участок №4 площадью 800 кв.м. В 2004 году между мной и Челноковым Игорем Викторовичем был заключен договор купли-продажи указанного выше земельного участка мной была выдана генеральная доверенность сроком на 3 года Челнокову Игорю Викторовичу для государственной регистрации перехода права собственности,(конечный расчет между продавцом и покупателем за земельный участок произведен не был), в 2007 году закончился срок генеральной доверенности. Все документы на земельный участок находятся у Челнокова Игоря Викторовича включая мой экземпляр договора купли-продажи и моё свидетельство на земельный участок № 866156 серия 50 АГ от 19 июня 2002г.

23 декабря 2014 года я получил выписку из ЕГРП хотел восстановить моё свидетельство о государственной регистрации права. В выписке было сказано,что правообладатель Челноков И.В. Собственность № 50-50-28/038/2014-325 от 25.07.2014г.

Прошу разобраться,как и на основании каких предоставленных в орган ЕГРП в соответствии Ф.З. от 21.07. 1997г. № 122-ФЗ документов и заявлений осуществялась государственная регистрация права на недвижимое имущество на Челнокова И.В Через 10(десять) лет после заключения договора купли-продажи без генеральной доверенности от собственника или его присутствия в органах ЕГРП. Как подписывались заявления о переходе права собственности от одного собственника к другому. ОТ чьего имени и кто передавал в органы ЕГРП свидетельство № 866156 серия 50 АГ от 19 июня 2002г.( собственник: Курочкин В.А.) Как и на основании каких вообще документов произведена государственная регистрация на Челнокова И.В. № 50-50-28/038/2014-325 от 25.07.2014г.

На лицо факт мошенничества, возможно подлог документов. 15.01.2015г. В ЕГРП развели руками и сказали, что оформили на основании договора купли-продажи и все (через 10 лет после его подписания, без присутствия собственника,или доверенности от него) НОНСОНС, БЕСПРИДЕЛ!!!

Р.с Разговаривал с начальником регистпационной палаты в его кабинете в присутствии инспектора осущесвлявшего регистрацию участка на Челнакова И.В , ДА говорит, инспектор прошляпил что не приглосил ВАС ,и не спросил доверенность, но договор купли-продажи вы же подписали-!-! А ТО,что он подписан 10(десять лет ) назат это бывает. На вопрос а если за это время собственник умер,признан не дееспособным, или продал повторно участок то тогда как? ОТВЕТ ПАРАЗИЛ ну вы же сидите передомной значит вы живы,и в здравом уме. Подавайте в суд, отозвать свидетельство не могу. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!

  • участок №4 001
    .jpg
, Влпдислав, г. Москва
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владислав. Советовала что то тут сложно. Если нужна помощь, в том числе в судебном деле(что вероятнее всего в Вашем случае) свяжитесь мной по телефону 9689963250, я запишу Вас на прием и мы все обсудим. Место нахождения офиса — м. Кузнецкий мост.

Влпдислав
Клиент, г. Москва

Что тут сложного! нарушен порядок регистрации!

Подано заявление в прокуратуру на нарушения допущенные в порядке регистрации.

САМ гражданин себе Юрист! Всего наилучшего.

Только бы время у людей отнять и денег побольше вытянуть.

Консультации бесплатные, Владислав. Я ни о каких деньгах не говорила. Обращайтесь за помощью, а сами ее не хотите принимать.