Консультация по ДТП

Добрый день! При выезде с прилегающей территории на главную дорогу я поворачивала налево, прежде, чем повернуть, увидела ТС, движущееся слева на право по главной дороге, у данного ТС загорелся поворотник направо (т.е. поворачивал на прилегающую территорию, откуда я и выезжала) Увидев включенный сигнал поворотника я начала движение-выезд на главную дорогу налево, а ТС, с включеным поворотником поехал прямо и вьехал мне в бок. Имела ли я право на совершение данного маневра или я при любом раскладе должна была пропустить данное ТС???

, Яна Иванова, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если судить по написанному вами, то вы правы! Тот кто ехал по главной, он же включил поворотник на право, тем самым предупреждая вас, о своем намерении повернуть вправо, не вижу никаких причин, для иного варианта! Вопрос лишь в доказывании этой ситуации, нужны свидетели, которые все это подтвердят!!!