Невозможность возврата кредита

Добрый день! Мой сын взял в нескольких банках кредиты на общую сумму более 300т. руб. Но оплачивать и вернуть он не может, так как попал в психиатрическую больницу с серьезным заболеванием. С работы его уволили, когда он будет выписан из больницы и какой образ жизни сможет вести пока не ясно. В банковских договорах поручителей по кредитам нет. У него была застрахована жизнь, но его случай является исключением из страховых событий. Как вести мне себя в этой ситуации и какие действия предпринимать или не предпринимать? Что отвечать на звонки из банков? Спасибо. С уважением, Валерия.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

На звонки банков и всяких «коллекторов» отвечать не советую, т.к. они только на психику умеют давить. Если у банка есть претензии к сыну, пусть подают в суд. Когда получите копию искового заявления банка, свяжитесь с юристом, чтобы изучить текст иска и выстроить тактику защиты.