Оценка имущества

Затопила соседку 19,12,2014 г. После праздничных дней, встретив ее в подъезде, она мне сообщила, что вызывала оценщика и он ей насчитал 30,000 руб. Возможно ли без моего присутствия оценка ее ущерба?

, Яна, г. Озеры
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да такое возможно, если Вы не согласны с размером ущерба Вы вправе отказаться его выплачивать и в дальнейшем если соседи подадут в суд на Вас,  требовать назначения судебной экспертизы.

С уважением Александр

Яна
Клиент, г. Озеры

еще она сказала, что вызовет какого-то эксперта и адвоката, хочет выплаты за моральный ущерб. что это за экспарт? и какова может быть сумма моралки?

Сумма морального в нашей стране копеечная как правило, эксперт — любая экспертная организация имеющая соответствующие документы на право проведения оценки.

Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

по возможности официально обратитесь к соседке с просьбой провести еще одну оценку, но уже с другим экспертом (письмом заказным направьте с уведомлением), она, вероятнее всего откажется. потом свое письмо в суде предъявите как доказательство своей позиции. Удачи