Правомерность строительства

Здравствуйте. Вопрос о застройке около нашего дома в деревне. Возможна ли такая звстройка, как указано на рисунке? Дорога со съездом - асфальт (улица). На данный момент между этой дорогой и нашим домом (участком) свободная площадь. Интересует следующее, если это строение законно, то необходимо ли организовывать между нашими участками проезд (улицу)?

  • 1
    .jpg
, Сергей, г. Саранск
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для ответа на вопрос о законности строительства, необходимо видеть сами документы, разрешающие такое строительство (договор аренды участка, градостроительный план, разрешение на строительство).

Если участок, который застраивается, уже сформирован — при его формировании кадастровым инженером должен быть предусмотрен альтернативный подъезд к Вашему участку. Скорее всего, исходя из приложенной вами схемы, таковым является расстояние между Вашим участком и застраиваемым.