Ревизия во время декрета

здравствуйте!Работаю продавцом-консультантом. 8.01 открыли отпуск по БиР. Б.лист с Ж.консультации получу на руки и предоставлю на работу 12.01. Позвонили с работы и сказали что 11.01 будет ревизия. Подскажите пожалуйста, должна ли я там присутствовать? или имею право не приходить? И если по договору я мат.ответственное лицо, как на мне отразится это событие? Если говорили что вычитать будут с декабрьской з.п. А в декабре я на работе появлялась несколько раз,т.к была на больничном.И зп за этот месяц у меня можно сказать и так нет. Оплата у нас почасовая. И получается вычитать у меня просто неоткуда. Заранее спасибо

, Екатерина, г. Набережные Челны
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина!

Вам нужно связаться со своим непосредственным руководителем и сообщить ему, что Вы с 08.01 находитесь на больничном и что листок нетрудоспособности у Вас на руках. В этом случае на ревизии Вы имеете полное право не присутствовать.

Что касается вопроса об удержаниях в случае отрицательного результата ревизии, у Вас могут удержать в соответствии с договором о материальной ответственности и трудовым договором не более 50% заработной платы пропорционально фактически отработанному времени в том периоде, за который производится ревизия.

  С уважением, Страхова Елена.