Кто несет ответственность за нарушения?

Доброй ночи. Я контрактный управляющий. Работаю на портале от ЭЦП руководителя. Кто несет в конечном счете ответственность за нарушения и что изменится если я оформлю ЭЦП на свое имя и буду работать от своего ЭЦП, а не от ЭЦП руководителя.

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Я контрактный управляющий. Работаю на портале от ЭЦП руководителя. Кто несет в конечном счете ответственность за нарушения и что изменится если я оформлю ЭЦП на свое имя и буду работать от своего ЭЦП, а не от ЭЦП руководителя.

Сергей

Добрый день Сергей!

На контрактного управляющего ответственность в соответствии с его должностными обязаностями и теми функциями за которые он отвечает ( размещение в реестре и т.п.).

На руководителя-  к примеру за утверждение документации не соответствующей Законодательству!