Устроиться на работу

Здравствуйте ! Подскажите действительны ли на рф дипломы и сертификаты Тренеров и Инструкторов с печатью индивидуального предпринимателя и ООО ? Возможно устроиться работать по ним или это подделка и не действительно все это??

, Maxim, г. Железногорск
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Дорогой Максим, я сама спортсмен и несмотря на возраст до
сих пор хожу в зал и при случае могу и челюсть свернуть, поэтому знаю проблему
изнутри. так как общаюсь с тренерами, мастерами спорта и вообще известными
людьми. Вы пишите о дипломах и сертификатах, которые выданы частными лицами,
это возможно и нормально, однако это не диплом о высшем образовании по
спортивному профилю, так как такой диплом выдается только образовательным
учреждением, всяческие повышения, тренинги, курсы — да, можно проходить в
частном порядке, но они не заменят документ об образовании. А возьмут ли на
работу зависит от требований работодателя, клубы, с которыми я поддерживаю
отношения, требуют высшее спортивное образование или факт обучения в них, хотя
бы незаконченно высшее, вот так обстоят дела.

Maxim
Клиент, г. Железногорск

Спс , получается с таким дипломом если ты действующий КМС , то устроиться возможно

да, так как уровень Вашего мастерства подтвержден спортивной степенью КМС, степень же выдается по установленным нормативам., которые Вы прошли