Возврат планшета

с момента покупки планшета прошло 10 дней, он не работает, как мне забрать деньги, ремонтировать не хочу, в магазине говорят нужно сделать диагностику в течении 20 дней, так как техника технически сложная.

Что говорит закон в этом случае?

, Ринат, г. Нижнекамск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ринат.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; Удачи Вам!

Ринат
Клиент, г. Нижнекамск

я знаю, что могу отказаться, в магазине говорят, идите в сервисный центр в течении 20 дней диагностика, потом возврат, что делать?