Медаль за БАМ,что даёт?

Могу ли я получить ветерана труда имея медаль за БАМ? Какие льготы могу я получить если имею медаль за строительство БАМ?

, Александра, г. Сургут
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Да, можете. Согласно
ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные
орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской
Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие
трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу
лет. Медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали» является
наградой СССР. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»
определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации.