Целевое обучение

Какие санкции могут быть предприняты, в соответствии с законодательством (каким), к выпускнику колледжа, обучавшемуся по целевому набору, если он по окончании колледжа не выходит на работу в организацию направившюю его на обучение

, Светлана Петрова, г. Краснодар
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

у Вас должен же быть договор с организацией, которая Вас направила на обучение, читайте его, в нем подобные вещи прописаны

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана Петровна!

В соответствии с ТК РФ с Вас могут взыскать расходы на обучение

Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 207]

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Удачи Вам!