Доплата внешним совместителям за звание "Заслуженный работник культуры"

Производится ли доплата за звание "Заслуженный работник культуры" внешнему совместителю, работающему в должности преподавателя детской музыкальной школы.

, отдел по культуре Новоусманского района Воронежской области, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие доплаты устанавливаются не федеральным законодательством, а коллективными договорами м локальными актами, действующими в учреждении или трудовом договором.  Доплата возможна, если установлена в вышеназванных документах.

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Если сотрудник по совместительству работает на должности, где предполагается выплата надбавок за имеющееся у него звание, то надбавка выплачивается.

Это должно быть отражено в локальных нормативных актов учреждения, где Вы работаете.

Запросите их в кадровой службе музыкальной школы.