Несоответствие цены

Здравствуйте!

Купила в магазине обувь за 2500 руб., пришла домой и увидела ценник на ботинке 1500 руб. Могу ди я написать претензию на возврат денежных средств в 1000 руб.?

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ди я написать претензию на возврат денежных средств в 1000 руб.?

Наталья

Можете, обязаны продать по цене, указанной на ценнике.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. То есть, у Вас уже цену менять продавец не имеет права.

Удачи!