Не выполнение обязательств по ремонту техники

Здравствуйте,

я отдала планшет на ремонт в сервисный центр ( ремонт не гарантийный). Заплатила 12 000. Через 2 недели после того как я забрала его из ремонта, он сломался точно также. Я его снова отнесла в этот же СЦ. 2 дня назад я его забрала, но у него возникла та же проблема.

В договоре был пункт о том, что деньги за ремонт они не возвращают.

Законен ли такой пункт? И что я могу сделать в этой ситуации?

они ведь так и не выполнили ремонта. а еще раз нести к ним я бы не хотела.

Спасибо

, Галина, г. Москва
Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Галина, добрый день!

Тут у Вас очень широкое поле для действий!

Можете носить до бесконечности его в ремонт по гарантии СЦ.

Можете отнести в другой СЦ и потребовать у первого СЦ возврат денег.

А можете еще лучше сделать, если срок службы не вышел, вернуть деньги за планшет, написав претензию на имя ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо,Андрей!

А как же пункт договора о невозврате денег?

И как мне узнать срок службы? Он где-то прописан?

Пункт о невозврате денег незаконен! Т.к. нарушает Ваши права, как потребителя.

Срок службы указан в инструкции.