Образец заявления

Введите текст вашего вопроса...я уволился а мне не выплачивают расчет какие нужны документы што бы подать заявление

, Алексей,
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно по-разному поступить. Это зависит от того, оспаривает ли работодатель факт невыплаты Вам зарплаты. Если не оспаривает, тогда нужно получить у него справку о размере начисленной, но не выплаченный зарплаты — и подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа. Это будет гораздо быстрее.

Если оспаривает — тогда нужно составить исковое заявление и обращаться в городской(районный) суд. Из документов: копию трудовой книжки, трудовой договор, если есть приказы о приеме и об увольнении, расчет сумм, которые просите взыскать.

Также не пропустите срок обращения в суд — 3 месяца с даты, когда получили приказ об увольнении или трудовую книжку. Если пропустите — суд может отказать в иске только по этой причине.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вам нужен трудовой договор, желательно приказ о приеме на работу, трудовая книжка, расчетный листок, заявление на увольнение и приказ об увольнении

этого должно хватить

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выплате всех положенных денежных сумм.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Прикладывайте все документы, которые есть в наличии.

С Уважением, Надежда.