Земельные отношения

если в договоре аренды на землю указанно необходимость получения разрешения у администрации на право уступки прав.необходимо получать разрешения или достаточно их уведомить?

, Владимир, г. Крымск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владимир, здравствуйте! Согласно ст.382 ГК РФ

.

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете.

У Вас в договоре аренды на переуступку права требования требуется разрешение администрации ( арендодателя) Следовательно, так и надо поступать. В протвном случае, договор переуступки могут признать

не действительным.

Удачи!

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_69.html#p4625
© КонсультантПлюс, 1992-2014ир, здравствуйте! Согласно ст 382 ГК РФ