Купил холодильник хочу вернуть и получить деньги

заказал в интернет магазине корпарации центр холодильник привезли он не подходит по размеру.не входит в кухню

, Сергей, г. Воткинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Пишите продавцу заявление об отказе от товара и возврате денежных средств.

С Уважением, Надежда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества,изготовленного«на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) после передачи товара — в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки Вам холодильника, — вправе отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара (п.4 ст.26.1 ЗоЗПП).

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чемчерез 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 ЗоЗПП)

с уважением,

Елена