Получить московскую доплату

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж прописан в Москве. Я сама в регионе. Если я рожу ребенка в регионе сможем ли мы получить московские доплаты при рождении ребенка. Или я должна в Москве родить ребенка?

, олеся, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Городские надбавки (Москва)Жители Москвы могут получить городские компенсационные выплаты по рождению ребенка, которое составляет:

  • 5 500 рублей на первого ребенка,
  • 14 500 рублей при рождении второго и последующих детей,
  • 50 000 рублей на семью при рождении одновременно троих и более детей.
За таким пособием вы можете обратиться в РУСЗН в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Начисление производится в течение 10 дней на социальную карту москвича. Карта оформляется в РУСЗН на основании справки из женской консультации о постановке на учет по беременности. Для получения пособия по рождению ребенка родители должны предоставить в РУСЗН следующие документы:
  • Справка из органов ЗАГС по форме № 24, которая выдается при регистрации ребенка.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Паспорта родителей, ксерокопии.
  • Свидетельство о регистрации брака (если есть).
  • Справку с места жительства о том, что ребенок зарегистрирован с родителем, если второй родитель не зарегистрирован в Москве.