300, смогу ли я отказаться от квартиры и получить сертификат?

Здравствуйте, мне 21 год, находился под опекой с рождения и до 18 лет.

На данный момент я в очереди на квартиру 24ый.

Узнал, что можно отказаться от квартиры и получить сертификат до 3 млн.р, по достижению 23 лет, хотя в нашем городе выдают квартиры за 1.200-1.300, смогу ли я отказаться от квартиры и получить сертификат? Так как хочу добавить и купить нормальную квартиру, и выплатят ли мне максимально 3млн.р?

, Сергей, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы сможете получить сертификат только в том случае, если по достижении возраста 23 лет не будете обеспечены жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».