МТС банк

Доброй ночи. Брала кредит в мтс банке платила 5 месяцев исправно. Уволилась с работы на данный момент кредит платить не чем. Образовалась задолженность 35 000 руб. Если возможность отсрочить кредить и платить частями? Пришло письмо по адресу прописку что придут исполнители но я сейчас проживаю в другом городе как быть с исполнителями и приходят ли они?

, Алена Леонидовна, г. Иваново
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Пришло письмо по адресу прописку что придут исполнители. Приходят ли они?

судебные приставы-исполнители  могут прийти по адресу постоянной регистрации («прописки»). Кредитор уже обращался в суд? Вы проверяли данные в базе исполнительных производств (http://fssprus.ru/iss/ip/)?

с уважением,

Елена

Алена Леонидовна
Клиент, г. Иваново

В базе данных ничего не найдено. В суд вроде не обращался. так как повестки в суд я не видела. Могут ли это быть исполнители банка?

Могут ли это быть исполнители банка?

Могут. Есть возможность «выложить» скан. письма?

Вы  пробовали обращаться в банк с заявлением о реструктуризации?

с уважением,

Елена

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алёна Леонидовна. Вероятно Ваш долг банк переуступил коллекторскому агенству и возможно письмо Вам направляли коллекторы. Как правило банк так поступает, когда долг относительно небольшой.

Алена Леонидовна
Клиент, г. Иваново

а что могут эти коллекторские агенства и что лучше делать в этом случае, ждать когда банк обратиться в суд?Возможности сейчас нет погасить этот долг только частями, но если я сейчас его буду оплачивать не будет ли это сумма уходить в проценты, а сам долг оставаться?