Надо ли заверять копию свидетельства о браке

на данный момент я развожусь с женой и оригинал свидельства о браке у меня.жена просит копию для детского пособия.надо ли заверять копию у натариуса?

, артем, г. Санкт-Петербург
Алиса Шиян
Юрист

Добрый день!

Заверение копий документов — нотариальное действие, при совершении которого нотариус свидетельствует верность копий документов, а также выписок из них, не противоречащих законодательству РФ.

Для предоставления документов в тот или иной орган необходимо будет нотариально удостоверенная копии документа. Поэтому лучше сделать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если органы соц.защиты требуют то можно сделать, и на будущее тоже копия может пригодиться в случае например утери свидетельства

С уважением Александр