Одежда и разрешенные вещи впервые осужденному

Если сына осудят, какую одежду подготовить для этапирования и что из вещей с собой приготовить?

, Лариса, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Желательно, что бы вся одежда была темных цветов, сезон зима:

-по 5 пар трусов и футболок;

-нательное( термобелье)

-носки 5 пар обычных, можно 2 пары шерстяных;

-спортивный костюм( можно два, обычный и утепленный);

-кроссовки, ботинки( туфли)

-джинсы.

-куртка балоневая( в лагерь могут не пропустить), телогрейку;

-шапку вязаную, лучше ушанку;

-свитер, теплая рубашка, перчатки;

-тапочки резиновые и пластиковые( дополнительно можно и матерчатые).

Постельное белье:

-2 простыни и наволочку ( белые желательно);

-шерстяное одеало;

-средние и маленькие полотенца.

Средства гигиены:

-зубная щетка, паста, мыло в пластиковой мыльнице, шампунь в прозрачной упаковке, мочалка, расческа.

Хозяйственное мыло и стиральный порошок.

Бритва( лезвия не принимают) положите ту которой он бреется, крем для бритья( не спиртовой), туалетная бумага.

-средства для мытья посуды в прозрачной упаковке и набор губок.

Посуда вся из пластика: глубокая миска, алюминиевая или пластиковая ложка, пластиковая кружка, кипятильник.

Можно пару ручек, тетрадей и конвертов.

Сумку «челночную».

Вот как-то так.

Лариса
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, насчёт еды, что с собой приготовить.

С большой признательность, Лариса.

Здравствуйте Лариса.

Еду лучше покупать через магазин. На территории СИЗО он есть. Так же можно через интернет терминал на территории СИЗО. На месте разберетесь.