Вынудили уволиться

Здравствуйте, меня вынудили написать заявление на увольнение, мою должность не включили в штатное расписание со следующего года, но сокращать меня не захотели, а с помощью угроз вынудили уволится.Получится ли у меня в судебном порядке взыскать с работадателя компенсацию в размере двухмесечного оклада?

, Оксана, г. Сарапул
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да обращайтесь в суд, также можете обратиться в прокуратуру и трудовую комиссию с целью проведения проверки у работодателя.