Вопрос про кредит от умершей матери

Здравствуйте! Мать моей подруги лишилась родительских прав и далее взяла кредит на 50000 рублей и через некоторое время умерла. Могут ли требовать возврата долга с моей подруги , если на момент взятия кредита ее матерью она жила уже с бабушкой, а мать лишена родительских прав?

, Тема, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если подруга приняла наследство от матери, то имеют право, если в права наследования не вступала, то требовать вернуть кредит не имеют право.

Успехов.