Интернет мошенничество

Заказал в интернет магазине адрес питерский колёса . О платил через сбербанк наличными. Нв электронику пришло 2 письма первое о том что платёж поступил и второе что заказ обработан и колёса высланы. Срок доставки такой то, время прошло ни кто не звонит я дозвониться до них не могу на мои письма они не отвечают. Сайт продолжает работать. Вопрос как вернуть деньги, это возможно ?

, денис, г. Кемерово
Юлия Григорьева
Юрист, г. Москва

Напишите в адрес продавца письменную претензию, содержащую 1) объявление об отказе от исполнения договора купли-продажи, 2) требования возврата денег (статья 18, 25.1 Закона о ЗПП) и 3) уплаты неустойки (часть 5 статьи 28 Закона о ЗПП), 4) а также срок рассмотрения претензии. Отправьте регистрируемым способом. По истечении срока на рассмотрение претензии можете обращаться в суд с аналогичными требованиями, а также иными, вытекающими из договора КП в соответствии с действующим законодательством.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация регулируется законом «о защите прав потребителей», письменно обратитесь с претензией и потребуйте вернуть деньги либо исполнить договор купли-продажи