Как обезопасить себя при покупке жилья

ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зову Ирина , хотела получить консультацию по поводу Социального фонда развития регионов который появился у нас в Омске. Они выдают ипотеку под очень низкий процент от 0 до 7 % в зависимости от того сколько первоначального взноса. Причем если у меня первоначального взноса 20 % я не плачу проценты . Хотелось узнать в чем подвох?

, Ирина, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Ирина,

данный вопрос уже не раз задавался на «Правоведе».

Вот история:

pravoved.ru/question/481600

pravoved.ru/question/461063/

Собственно, мошенничество при якобы «льготных кредитах» начинается именно там, где Вам, вместо того, чтобы выдать деньги, прелагают наоборот, уплатить их за какую-то услугу вперёд.

Этот фонд — типичная «пирамида» в стиле МММ.

Первые клиенты, внёсшие деньги в жульнический фонд, получают их за счёт вторых; вторые — за счёт третьих; а третьи уже ничего не получают и образуют очереди «обманутых дольщиков».

Я думаю, Ирина, нет смысла делать перепосты указанных выше тем. Если Вам не сложно, пройдите по указанным ссылкам, и поймёте, в чём тут соль.

А затем, если появятся вопросы, задавайте их и я с удовольствием на них отвечу. Я уже 35 лет занимаюсь такими делами: сначала как следователь МВД СССР, потом — как адвокат. Так что ожидаю дополнительных вопросов.

С уважением,

адвокат

И.Ю.Костромов

Всё таки не удержусь и сделаю перепост некоторых ответов пострадавшим от этого фонда:

Цветков Ярослав

Юрист, г. Ижевск 8625 Сообщение юристу получен
гонорар33%

Ольга, Вы заключили ужасный договор.

Он составлен по типу всем известно пирамиды МММ.

Вы являетесь участником некой программы. За регистрацию Вы заплатили 153 000. Помимо Вас есть другие участники программы. Которые также заплатили рег.взносы.

Кроме того, все участники программы ежемесячно оплачивают некие чистые платежи в счет будущей покупки.

Деньги на покупку квартиры формируются из денег уплаченных участниками программы.

Квартира предоставляется тому, кто внес наибольшую денежную сумму в виде чистых платежей, остальные стоят в очереди. В очереди Вы можете стоять довольно долго — до 2044 года согласно договора.

Всего скорее это мошенническая схема.

К вопросу как Вам выйти из этой ситуации, вернув деньги. Мне потребуется еще некоторое время на обдумывание. Напишу обязательно.

22 Июня 2014, 08:06