В трудовой не сделали отметку о повышении

Здравствуйте. Работала в организации кассиром в ноябре2012 повысили до старшего кассира.В марте 2013 года ушла в декрет.После выхода с декрета меня взяли на должность кассир с маленьким окладом. Позвонила в отдел кадров т.к он находится в др.городе мне сказали что пометку в трудовой они не желали о назначении меня старшим кассиром.Хотя в программе 1 с указано старший кассир.Могу ли я потребовать свою положенную должность с занесением в трудовую.Спасибо.

, Марина, г. Барнаул
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы писали заявление о переводе на должность старшего кассира?

Согласно ст. 261 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Поэтому после выхода из отпуска вам обязаны предоставить занимаемую вами должность, включая оклад и т.д.

Марина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте. Я писала заявление на должность кассира,а повышали меня уже беременной через перевод в другой магазин.Перевод происходит через увольнение,они объяснили,что т.к.я числюсь в др. Магазине увольнять меня не имяют права,а в др.магазине есть ст.кассир.Я все это время занимала ответственную должность,сидела на рабочем месте с 9 до 21 получала з.п 8000 рублей.Ребёнок из-за постоянных стрессов,даже горели в магазине и неправильного питания родился с слабым иммунитетом.Они меня обманули,теперь я зарабатывают ребёнку на лекарства копейки.И занимаю низко оплачиваемую должность.Как мне быть?Сейчас всем повысили зарплату, а я сижу на своём прежнем окладе.И в трудовой нет записи о моём повышении.Могу ли я через суд потребовать занесения должности в то.книгу?

Могу ли я через суд потребовать занесения должности в то.книгу?

Марина

Конечно.

На данном этапе я советую вам написать жалобу в инспекцию по труду.