Стаж вождения при оформлении ОСАГО

Добрый день!

Мой стаж вождения с момента выдачи водительских прав составляет 3 года и 10 месяцев. Ранее была вписана в страховку друга, на чьем автомобиле и передвигалась. Сейчас при покупке машины и оформлении ОСАГО на себя, к сожалению, ни предыдущие полиса ОСАГО, ни их номер предоставить не смогу. Будет ли это влиять на мой стаж вождения при оформлении ОСАГО? В какую категорию я попадаю: "стаж вождения до 3 лет включительно" или "более 3 лет"?

Спасибо!

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. данные о страховании имеются в страховой.

а вообще стаж контролируется по дате выдачи водительского удостоверения. в Вашей ситуации стаж более 3-х лет.