ООО Кредитэкспресс финанс требует оплатить долг

Здравствуйте. Прошу консультации. Я заказывала женское бельё в АО Провеа в 2009году. После чего мне пришла посылка, я получила, бельё мне не понравилось, я отправила назад, Недавно приходит письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс с угрозами оплатить долг. На дворе конец 2014года. Мы давно переехали по другому адресу. По старому адресу живет мама пенсионерка, которую стали донимать ещё и телефонными звонками.Как мне быть?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Пусть мама напишет заявление в полицию о вымогательстве.

А вам их слать в суд. В суде надо будет как минимум заявить о пропуске сроков исковой давности, и второе о том, что посылку не получали.

Это все делается на дурака. Оплатите хорошо, нет. Они забудут. в суд никто не пойдет. Единственное, чтобы маму перестали беспокоить — пишите заявление в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

прежде чем что-либо от Вас требовать представители  ООО «Кредитэкспресс финанс» должны право требования документально доказать. Недостаточно просто отправить письмо с требованием. Выплат рекомендуется никаких не производить, отправляйте их в суд (даже если и решатся подать в суд, в суде вправе будете заявить о применении срока исковой давности)

с уважением,

Елена

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Во первых прошел срок исковой давности равный 3 годам.

Поэтому в случае подачи в суд, им откажут во взыскание долга, если Вы об этом попросите.

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Так же напишите им письмо что запрещаете использовать ваши персональные данные в соответствии с законом «О персональных данных»

Если они продолжат их использовать пишите жалобу в Роскомнадзор на данную компанию

61.rkn.gov.ru/

Удачи Вам!