Переоформление договора с увеличением стоимости товара

Здравствуйте!

В ноябре этого года я приобрела два набора косметики Дешели (для лица и для волос) в кредит в банке ОТП. Общая сумма выплат по кредиту вместе с переплатой составила 115 тыс. рублей. Осознав, что связалась с мошенниками, я решила вернуть оба набора. Набор для волос сотрудники компании забрали без проблем, т. к. я им не пользовалась, а вот набор для лица принять отказались, поскольку я открыла несколько тюбиков. Они предложили мне оформить на него новый кредитный договор на этот раз в Восточный-Экспресс банк. Таким образом, я еще раз "приобрела" уже частично использованный мною товар. При этом стоимость набора в новом кредитном договоре выросла на 15 тыс. рублей. Сотрудники компании Дешели аргументировали это тем, что в первый раз я приобрела набор по акции, а теперь акция закончилась, и я должна купить его по полной стоимости.

Законно ли с их стороны повышать в новом договоре стоимость набора?

, Ирина, г. Воронеж
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Осознав, что связалась с мошенниками, я решила вернуть оба набора. Набор для волос сотрудники компании забрали без проблем, т. к. я им не пользовалась, а вот набор для лица принять отказались, поскольку я открыла несколько тюбиков.

---если вы действительно косметику приобрели по акции. то могут оформить полную стоимость. но нам это не видно. поэтому ориентируюсь на ваш вопрос.

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Согласно спецификаций к кредитным договорам от 11.11.2014 цена набора 37.033,53 руб., при оформлении 05.12.2014 нового договора на старую косметику цена набора составила 50.440,00 руб. На бланке возврата товара от покупателя, цена набора по уходу за лицом 59.900,00 руб.

При обмене УЗ-прибора (по противопоказаниям) , мне дали в руки прайс-лист для выбора крема по цене, не превышающей цену прибора . И цена самого дорогого продукта из набора составила около 2.500 рублей. Таким образом, общая стоимость набора никак не может составлять 50.440,00 рублей