Не платят зарплату

Добрый вечер! подскажите есть ли у меня шансы, я работала в организации с 1 июля по 31 августа, мне при приеме на работу поставили условие- оформим официально, но испытательный срок 2 месяца! спустя месяц отдали первую зарплату, и сказали что я им подхожу и мой испытательный срок сокращается до 1 месяца) в конце августа мне пришлось уволиться, предупредила за 2 недели, но в последний рабочий день мне не отдали ни трудовую ни зарплату естественно, трудовую слава богу спустя 2 месяца отдали, не заполненную конечно же! а вот зарплату по сей день не хотят отдавать, еще и трубки не берут, объясняя это тем что начислений нет! ну походу кинули да? я смогу что нибудь доказать?

, Яна, г. Краснодар
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в трудовую инспекцию, вернут все по тд с процентами

Яна
Клиент, г. Краснодар

А если я не подписывала никаких трудовых договоров? Только один раз расписывалась в расходнике

Тд действителен и считается заключенным с первого дня вашей работы. А им штраф, за несоблюдение тк. Свидетельские показания. Описание вами работников и правил.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!
Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату
причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки.
2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на
проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного
характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора
за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в
течении, к примеру 10 дней после вашего заявления не выплатят — то подавайте
иск в суд. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности. С Уважением!

Яна
Клиент, г. Краснодар

Извините не поняла, 3 месяца должно после чего пройти?

Три месяца по ГПК РФ.