Расторжение трудового договора

Здравствуйте,скажите пожалуйста,ПО ИСТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ РАБОТНИК ИМЕЕТ ПРАВО РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР?

, Татьяна, г. Озерск
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

через 2 недели

нужно подтверждение о подачи заявления:

— отметка в вашем экземпляре (2 экз.)

— отправка его ценным письмом

Татьяна
Клиент, г. Озерск

Будьте добры подскажите пожалуйста на какую статью по данному вопросу можно ориентироваться или по какому закону?

через 2 недели

нужно подтверждение о подачи заявления:

— отметка в вашем экземпляре (2 экз.)

— отправка его ценным письмом

Трудовой кодек — порядок расторжения договора

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Татьяна!

На основании  ч. 1 ст. 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С уважением!