Как обезопасить себя от потери имущества

Любовник подарил мне автомобиль , но авто кредит на нём и машина тоже по документам его .сейчас он испытывает материальные трудности и просит меня взять кредит на себя на сумму остатка по оплате автомобиля как я могу обезопасить себя в этом случае

, Наталия Белицкая, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Авто взятое в кредит подарить не возможно т.к. оно находиться в залоге банка до полной оплаты.

Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если Вы возьмете кредит и погасите долг любовника, то обезопасить себя Вы сможете только в том случае, если автомобиль будет зарегистрирован на Вас, а у любовника не будет на него никаких документов.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если документы на авто н а его имя уже есть у него на руках а не в залоге у банка попросите его до взятия вами кредита подарить вам это авто. Либо оформите от него на себя залог на любое имущество сопоставимое по стоимости кредита +%

Ольга Степанова
Юрист

Наталия, если кредитор (т.е. банк) согласиться, можно оформить автокредит на вас — переводом долга и прав на машину, вы до оплачиваете кредит, или погашаете полностью досрочно и машина ваша.