Взыскание элементов

Здравствуйте мня зовут Елена в 2007 году я сошлась со своим мужем у него от первого брака остались двое детей которые проживают с нами мы платили элементы до 2010 года но дети проживали с нами с 2010 года место жительство установили судом ей суд присудил платить элементы но она не выплачивала элементы и на данный момент у неё долг 420 тысяч в этом году она родила ребенка задолженность так и осталась . До 1.5 года она не имеет право платить элементы как нам взыскать нам эту сумму .

, Елена, г. Пролетарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

С чего вы взяли что она не обязана платить 1,5 лет?

Из ее пособия не могут удерживать задолженность но платить она обязана.

Пусть приставы арестовывают ее имущество в счет погашения задолженности, а также отыскивают ее другие доходы, возможно также разделить совместно нажитое имущество ее и супруга (если она в браке) и обращать взыскание на эут долю

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Пролетарск

спасибо Александр это снова Елена она в браке не состоит имущества некого нету она любитель выпить и до 1.5 года она сказала что была у приставов и приставы сказали ей что бы она не платила элементы

Елена

она видимо не так поняла. на пособие по уходу за ребенком не обращается взыскание, но это не говорит о том, что она не должна платить.

Напишите на нее заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов, ма потом подайте на лишение родительских прав может это ее вразумит

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Эти 1,5 год, пока она будет в декрете и  не будет работать ей все равно будут начислять задолженность по алиментам. В ВАшем же случае, остается только ждать, когда у нее материальное положение улучшится, так как с детского пособия, которое она будет получать удерживать приставы не  имеют права.