Составление расписки

подскажите пожалуйста, как правильно оформить расписку. Ситуация такая: договор купли продажи земельного участка с жилым домом фактически продается за 2700000рублей, но в договоре купли продажи указывается сумма 1000000 рублей. чтобы избежать подоходного налога. Я должна продавцу отдать две расписки в получении денежных средств, одну с суммой 1000000 рублей, вторую на 1700000 рублей, что указать в во второй за что передаются денежные средства?

, ольга, г. Старый Оскол
Сергей Забелин
Юридическая компания "ООО "ЮРИУС""

Добрый день!

Оформляйте как возврат займа. А дом и з/у давно у Вас в собственности?