Взыскание задолжности по кредиту

Если на дачный участо имеется договор дарения где я прописына имеют ли право её описать Судебные пристова в качестве залога за погашение задолжности по кредитам по судебному взысканию?

, Людмила, п. Саган-Нур
Сергей Забелин
Юридическая компания "ООО "ЮРИУС""

Добрый день!

Если это единственное Ваше жилое помещение и не оформлена ипотека на него в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредиту, — то — не могут (ч.1 ст.446 ГПК РФ).