Страховые случаи на работе

Жена недавно заболела на работе минингитом (работает в банке). Постоянная работа с людьми, помещение банка не оборудовано бактериальными лампами и тому подобными средствами дезинфекции помещения. Является ли это страховым случаем и полагается ли ей какая-нибудь компенсация?

, Борис, г. Москва
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

К сожалению, нет. Это не производственная травма. полученная на рабочем месте. Факт получения вирусной инфекции на рабочем месте доказать невозможно, к страховым случаям не относится.