Захват чужого зем участка

Здравствуйте! Сосед ставит свою автотехнику на моем зем участке( в собственности) , укатывает почву. В сентябре 2011г. эта ситуация возникала, он избил моего мужа, писали на него заявление в полицию. Он извинился, убрал технику и обещал что не будет нарушений.Произошло примерение тогда. Как наказать его и добиться выплаты морального или материального вреда? Спасибо.

, Людмила Николаевна Ускова, г. Волгоград
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Если Вы примирились, то почему сейчас злитесь? Не надо было примиряться. Если он опять ставит транспорт на Вашем участке и причиняет вред, то установите этот вред и обратитесь с иском в гражданском порядке об устранении причин и возмещении убытков.