Кофемашина в магазин. Требования?

Здравствуйте. Хотим в магазине установить кофемашину для угощения клиентов кофе. Есть ли какие-то санитарные и иные требования к такому "действию"? Заранее спасибо

, Анна, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Так как это не является предметом вашей предпринимательской деятельности, то никаких требований законом ни к аппарату ни к самому кофе законом не предусмотрены. Главное чтобы не был причинен вред здоровью. А это значит чтобы кофе приобретаются по чеку у надежного продавца, так же чтобы имелись все документы на кофеварку.(паспорт, инструкция по эксплуатации )

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть ли какие-то санитарные и иные требования к такому «действию»?

Анна

Документов и сертификатов на кофе и кофемашину будет достаточно.

Успехов.