Как можно встать на очередь на жилье

я работаю воспитателем. не имею жилья. можно ли встать на очередь. что для этого надо ,какие документы

, Ольга, г. Прокопьевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий. Для этого нужно подать документы, указанные в ст.51 ЖК РФ в местную администрацию.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для того чтобы встать на очередь на жилье вас должны признать нуждающейся в жилой площади на основании положений ст.51 ЖК РФ.

Для этого вам следует обратиться в отдел предосталвения жилья муниципалитета (администрации) вашего города и подать заявление с приложением документов. В частности потребуется паспорт, справка из УФРС об отсутствии в собственности жилья, справка 2-НДФЛ.  Более подробный список вы можете взять на месте так кк в разных субъектах разные целевые программы и законы поэтому может понадобиться еще что -то

С уважением Александр