Как понять написано заявление и что мне нужно делать?

Здравствуйте.такая ситуация отдыхали в компании и пропал телефон.все подозрения на меня.сказали написано заявление и т.п. вечером мне звонит номер и говорит что он следователь ( но только в конце разговора когда я попросила представится.и на моё предложение давай те я приеду раз такая ситуация он не хотя соглашается) вопрос в чем если действительно заявление написано как сразу звонят и и вызывают?

, Екатерина, п. Херсон
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

вопрос в чем если действительно заявление написано как сразу звонят и и вызывают?

Екатерина

Если написано заявление в полицию о факте кражи телефона и подозрения пали на Вас, то вполне реально,  что Вам звонит следователь с целью получения от Вас объяснений.

С уважением А.Э.С.

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если в ОВД поступает заявление о преступлении Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной  УПК, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

но только в конце разговора когда я попросила представится.и на моё предложение давай те я приеду раз такая ситуация он не хотя соглашается

Екатерина

Правильно, не надо разговаривать на такие темы по телефону.

Сходите, посмотрите заявление, какие есть доказательства против Вас.

Успехов.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Если поступило сообщение в полицию, то они сами с вами свяжутся. Прще узнать через знакомых, написал ли человек, у которого пропал телефон, заявление в полицию или нет. С уважением.