Кадастровый паспорт

Умер отец,оставив в наследство моему брату(с моего согласия)дом в деревне и участок земли.Есть свидетельство на землю,договор купле-продажи дома.съездил в кадастроваю палату там объяснили,что на землю они выдадут кадастровый паспорт,а вот с домом сложнее,надо сначала узнать зарегестрирован ли этот дом?Заказал проверить регистрацию,пришла выписка что дом не зарегестрирован.что мне делать теперь?опять ехать в кадастровую палату в тот город(она находится в 70км от места моего жительства.или это можно сделать по электронной почте?И чтобы получить кадастровый паспорт на дом мне надо обращаться в бти,чтоб они всё измерели или не надо?

, валера кречетов, д. Выползово
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Валерий, да вам придётся оформлять права на дом, оформлять кадастровый паспорт, вызывать БТИ, проводить замеры. Увы но по электронной почте вы можете за деньги заказать выписки и прочее, но всё равно документы придётся оформлять.